医学部

详细内容
推荐公告

关于表彰2016-2017学年度学风创优的通知

[2017-12-28] 来源:医学部

   

为营造良好的学风,根据学院2016年“学风创优工程”实施方案,学生工作处及各学部在2016-2017学年积极开展系列学风建设活动,鼓励各班级和全体学生争先创优,收到良好效果。

根据学院学风创优工程评比内容,经学部推荐、学生工作处审核评定,学院决定授予医学部等3个学部“学风建设先进学部”、16级物流管理1102个班级“优良学风班级”、李雨琦等357名同学“学风建设先进个人”荣誉称号。

希望受表彰的集体和个人再接再厉,坚持不懈加强学风建设, “教”、“学”、“管”齐抓共管,营造两院广大学生勤奋学习、积极进取的良好学习氛围。

附件:1. 2016-2017学年度学风建设先进集体名单

      2. 2016-2017学年度学风建设先进个人名单

                           二〇一七年十二月二十日

附件1

2016-2017学年度

学风建设先进集体名单

一、学风建设先进学部(3个)

医学部    信息工程学部    城建学部

二、优良学风班级(102个)

经济与管理学部:

16级物流管理1         16级会计学3

16级市场营销1         16级会计学4

16级会计学7           15级财务管理1

16级会计学1           15级财务管理2

16级会计学2           15级会计学3

城建学部:

16级工造1        16级土木2         16级工造2            

15级工造2        15级工造3         16级给排水1

16级土木1        16级工造(专)2    15级给排水1         

15级工造(专)2  15级工造(专)3     15级工造1

14级给排水1      15级工造4          15级工造6           

15级土木2        15级环工1          15级环工2

医学部:

16级护理4        16级护理5          16级护理1

16级护理3        16级护理6          15级高护6(专)

16级应用化学1    16级药物制剂1      15级高护5(专)

15级护理4         15级高护1班(专)   15级高护3(专)

16级城院高护6班(专)    16级城院高护9班(专)

W16级外院高护1班(专)   W16级外院高护2班(专)

W16级外院高护3班(专)   15级护理1      

外语学部:

16级英语1        16级商务英1        16级商务英语2

15级英语1        15级英语3

信息工程学部:

15级软件工程2     16级软件工程1     16级软件工程2

16级软件工程3     16级电子商务1     16级电子商务2

15级信息管理与信息系统1     16级信息与计算科学1

16级信息管理与信息系统1     16级计算机科学与技术1

16级计算机科学与技术2       15级计算机科学与技术1

15级计算机科学与技术2

W16级计算机应用技术(软件)1 

W16级计算机应用技术(软件)2

W16级计算机应用技术(软件)5 

W16级计算机应用技术(互联网)6

W16级计算机应用技术(互联网)7

W16级计算机应用技术(企业信息化)10

机电工程学部:

16级电气工程及自动化1    16级电气工程及自动化2       

16级机械设计制造及其自动化1 

16级机械设计制造及其自动化3 

  16级机械设计制造及其自动化4

15级机械设计制造及其自动化5

16级汽车技术服务与营销1班(商务管理)(专)

16级汽车技术服务与营销2班(商务管理)(专)

16级汽车服务1

艺术学部:

16级视觉传达1    15级视觉传达1      16级动画  

14级视觉传达2

应用外国语学部:

16级应用英语1班(双语幼师)

16级应用英语3班(双语幼师) 

W15级旅游英语3   W15级英语2         16级韩语1      

16级西班牙语1

旅游与管理学部:

16级高速铁路客运乘务1班(专)

16级酒店管理(国际酒店管理)2

15级人力资源1     15级动乘1

财经与商贸学部:

W16级会计2      W16级会计3        W16级会计4

W16级电商1      W16级电商2        W16级电商3

W16级电商5     W16级报关1        W16级商务管理1

附件2

2016-2017学年度

学风建设先进个人名单

一、外语学习竞赛优秀个人(50人)

经济与管理学部:

李雨琦   成群慧        王祎然    

城建学部:

     刘晓晖        张悦玲   邱立辉

机电学部:

李子涵        郭玥彤   李胜强   张东崛

信息工程学部:

余绍娥        李亮君        李妍霆

医学部:

     张雅洁   曾袅娜        李贝贝

艺术学部:

陈家璐   许钰铃   何茜娅         

外语学部:

肖静娴        刘雅帆   王紫芯   邓锦湘

艺术学部:

陈家璐   许钰铃   何茜娅         

应用外国语学部:

陈方磊   章翔鑫   汪津伊   房小倩   江厚鑫

旅游与管理学部:

陈思婷        钱燕露        张振澜

财经与贸易学部:

胡自贞   王丹丹   杨珺雅   尹明慧   赵怡萱

二、考研积极分子(207人)

经济与管理学部:

樊慧慧       蒋琳琳       朱泽浩   陈惠芳

黄晨旭   张不凡   徐培琛   陈志豪   李泽仁   温泽法

孙瑞瑄   陈亚田   陆昕怡   李含婧   朱凌怡    

     杨婷婷   胡家怡        裴梦媛   刘彩霞

邱波雨柔

城建学部:

     殷雪萍   丁丽佳     驿   邓好娟   刘梦琪

          吴倩倩   刘小霞   徐小西   方宇聪

     陈萌丹             彭政玮   周晨曦

     张佳佳   吴佳伟   张永爽   黄晨磊    

                       徐雪梅

刘晓东  杨明忠  徐桑梓   高玉田       

鲍海啸   李航宇        李梦雨        李松阳 

李蓓蕾   盛国祥        李凯越   李泽英      

          何鼎辉   梅依璠        方泽军

     刘争辉   马裕飞   金鹏飞        熊艺衡 

吴林泽        张建波   汪志杰   张苏禹      

骆启胜   安文琪   赵秦量             徐琳琳 

姜慧芳   付靖雯   乐文彬              宋梦缘 

宋正堃        刘缘缘        朱宏达    邹永迁 

李加顺   许敬文             张裕洋    刘运颖 

     黄日丰   常钦堉   雷洁玉   王雅洁       

程思敏             刘佳红            

     蒋弘毅

机电学部:

          黄一荻        喻佳佳   刘婧蓉 

          张家财        贺兰翔   周东游 

          田省洋    

信息工程学部:

                   蔡世远       

李梦亚        杨佳欣        胡泽彪       

涂志鹏   李小聪   王玉婷   王金平        朱彦霖  

     曹敬宇        张晏成   王高宇   伍宇嫣

彭心怡    

医学部:

陈杏阳   谢晓冉               

外语学部:

          卢朦朦        沈绮玉   鲁双凤 

     秦海霞             江柳娜    

艺术学部:

赵意航  陈颖琪      姚人钰      贺路遥 

李明珠      刘茜茜  刘智瑞  刘映鲜  唐媛媛 

    谢神宇  叶志翔  张永莉  周雯婧     

周怡青

三、优良学风标兵(100人)

经济与管理学部:

          陈玉洁   蔡枚婕   胡玉涵    

          孙伊凡   傅瑶青

城建学部:

奚小昆                  别鹏飞   朱航骏

徐璐璐   马钦彬   彭梦萦   罗添文

机电学部:

          施文雄   郭昱琛   周子翔   杨驰展 

何红波   胡旭东   庄飞鸯   李英子

信息工程学部:

张晏成   刘瀚旗        岳艳玲   陈致君   曹梦丽  

周飘飘             彭佩玲

医学部:

俞缤洁   辛智允   毛李烨   孔祥薇   林月潇    

     梁家辉   王盈盈

外语学部:

黄智婕   王帆郡   尤应勤   向文隽   陈双双   吉梦婷   

     徐红玲   代娅莉    

艺术学部:

陈家璐   林菲帆   徐祎达   陈青芸   逄月月    

赵佳璐   刘书晴        朱姿颖    

应用外国语学部:

房小倩   陈方磊  黄威霖  方翔昊        李雅琼 

王必成            

旅游与管理学部:

     谢模秀   张成航   孙琦琪   徐高鑫      

蔡秋升   李晓昕   李巧圆   乐子瑶

财经与贸易学部:

丁畅畅  姚兰兰              赵冠颖      

         赵丽琴    吴伟彬