城建学部

详细内容
推荐公告

城建学部近三年学生参加校外竞赛获奖名单

[2014-06-23] 来源:城建学部

  

  

                              2011年 城建学部学生参加校外竞赛获奖名单
序号 学部 姓名 专业班级 活动名称 级别 名次 备注
1 城建学部 黄文杰 10建筑学2班 2011年全国大学生英语竞赛(C组) 国家级 三等奖  
2 城建学部 谢苏 10建筑学2班 2011年湖北省大学生武术比赛女子丙组自选刀 省级 一等奖  
3 城建学部 陈潇杨 10环工1班 2011年湖北省大学生武术比赛男子丙组初级长拳 省级 三等奖  
4 城建学部 陈潇杨 10环工1班 2011年湖北省大学生武术比赛男子丙组初级棍 省级 二等奖  
5 城建学部 柯威 09建工2班 2011年湖北省大学生武术比赛男子丙组自选长拳 省级 二等奖  
6 城建学部 柯威 09建工2班 2011年湖北省大学生武术比赛男子丙组传统器械1 省级 二等奖  
7 城建学部 柯威 09建工2班 2011年湖北省大学生武术比赛男子丙组传统拳4 省级 一等奖  
8 城建学部 彭坤 10工造1班 2011年湖北省高校书法临帖大赛 省级 一等奖  
9 城建学部 万成 09排水1 湖北省第八届挑战杯课外学术科技作品大赛 省级 三等奖  
2012年城建学部学生参加校外竞赛获奖名单
序号 学部 姓名 专业班级 活动名称 级别 名次 备注
1 城建学部 万成 09级给排水1班 湖北省第七届挑战杯创业计划竞赛 省级 二等奖  
2 城建学部 高敏 09建筑学1班 湖北省第七届挑战杯创业计划竞赛 省级 三等奖  
3 城建学部 高曼迪 10建筑学1班 湖北省第七届挑战杯创业计划竞赛  
4 城建学部 温梦颜 09级城市规划专业 湖北省第七届挑战杯创业计划竞赛  
5 城建学部 宋佳欢 11级工管1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 二等奖  
6 城建学部 孙超文 11级工造1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 二等奖  
7 城建学部 方金福 10环工1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 二等奖  
8 城建学部 游俊杰 10环工1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 二等奖  
9 城建学部   11级建筑学1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 三等奖  
10 城建学部 姚沛东 11级园林1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 三等奖  
11 城建学部   11级建筑学1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 三等奖  
12 城建学部 刘诗晨 11级建筑学2班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 三等奖  
13 城建学部 林贻军 11级建筑学2班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 三等奖  
14 城建学部 苏艳妮 11级规划1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 三等奖  
15 城建学部 卢一鸣 11级规划2班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 三等奖  
16 城建学部 罗  傲 10建筑学2班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 三等奖  
17 城建学部 彭  坤 10级工造1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
18 城建学部 胡玉芳 10级工造2班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
19 城建学部 严奕博 11土木2班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
20 城建学部   11级工管1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
21 城建学部   11级园林1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
22 城建学部   11级园林1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
23 城建学部 何文博 11级园林1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
24 城建学部   11级建筑学1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
25 城建学部 付俊宜 11级建筑学1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
26 城建学部 明树杰 11级建筑学1班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
27 城建学部 湛开新 11级工造2班 中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
28 城建学部 高敏 09级建筑学2班 2011第四届国际设计美术大奖赛 世界级 金奖  
29 城建学部 姚远 08级建筑学2班 湖北省第五届高校美术与设计大赛 省级 三等奖  
30 城建学部 皮星 10级建筑工程(专)1班     第三届益体网湖北大学生就业创业见习大赛      省级 优秀奖  
31 城建学部 庞磊 11级工程造价3班     第三届益体网湖北大学生就业创业见习大赛      省级 优秀奖  
32 城建学部 高曼迪 10级建筑学2班     第三届益体网湖北大学生就业创业见习大赛      省级 优秀奖  
33 城建学部 万一 10级建筑工程(专)1班     第三届益体网湖北大学生就业创业见习大赛      省级 优秀奖  
34 城建学部 章蔚 11级建筑学1班     第三届益体网湖北大学生就业创业见习大赛      省级 优秀奖  
35 城建学部 伍晶晶 11级工程造价(专)1班     第三届益体网湖北大学生就业创业见习大赛      省级 优秀奖  
36 城建学部 王强 11级工程造价(专)2班     第三届益体网湖北大学生就业创业见习大赛      省级 优秀奖  
37 城建学部 闫涛 11级工程造价(专)1班     第三届益体网湖北大学生就业创业见习大赛      省级 优秀奖  
38 城建学部 王聪 11级工程造价(专)2班     第三届益体网湖北大学生就业创业见习大赛      省级 优秀奖  
39 城建学部 何文博 11级园林技术(专)1班 2012年湖北省“三川杯”书法临帖大赛 省级 优秀奖  
40 城建学部 何文博 11级园林技术(专)1班 首义杯全国首届大学生书法硬笔书法大赛 省级 优秀奖  
41 城建学部 邓银良 10级土木工程建工3班 武汉体育学院科技学院首届乒乓球高校年赛 市级 优秀奖  
42 城建学部 余磊 11环境工程1班 湖北省美言杯演讲比赛 省级 三等奖  
2013年城建学部学生参加校外竞赛获奖名单
序号 学部 姓名 专业班级 活动名称 获奖级别 名次 备注
1 城建学部 王文 10建工3班(专) 湖北省独立学院第二届“南方杯”土建类专业测量技能大赛 省级 优胜奖  
2 城建学部 皮星 10建工1班(专) 湖北省独立学院第二届“南方杯”土建类专业测量技能大赛 省级 优胜奖  
3 城建学部 马聪 10建工2班(专) 湖北省独立学院第二届“南方杯”土建类专业测量技能大赛 省级 优胜奖  
4 城建学部 陈剑 10级交建1班 湖北省独立学院第二届“南方杯”土建类专业测量技能大赛 省级 优胜奖  
5 城建学部 宋佳欢 11级工程管理1班 湖北省独立学院第二届“南方杯”土建类专业测量技能大赛 省级 优胜奖  
6 城建学部 周小露 11级工程管理1班 湖北省独立学院第二届“南方杯”土建类专业测量技能大赛 省级 优胜奖  
7 城建学部 齐清洋 11级工程管理1班 湖北省独立学院第二届“南方杯”土建类专业测量技能大赛 省级 优胜奖  
8 城建学部 胡亮 11级工程管理1班 湖北省独立学院第二届“南方杯”土建类专业测量技能大赛 省级 优胜奖  
9 城建学部 周里婷 10级建筑学1班 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖  
10 城建学部 徐海翔 12级工造3班 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖  
11 城建学部 张伟 10级土木(交建)1班 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖  
12 城建学部 赵伟 12级土木工程5班 全国大学生英语竞赛 国家级 三等奖  
13 城建学部 张坤洋 11级建工4班 “三峡大坝。高峡平湖”旅游杯湖北省轮滑邀请赛团队障碍赛 省级 二等奖  
14 城建学部 饶志 09级交建2班(本) “三峡大坝。高峡平湖”旅游杯湖北省轮滑邀请赛团队障碍赛  
15 城建学部 陈亮 11级土木2班 “三峡大坝。高峡平湖”旅游杯湖北省轮滑邀请赛团队障碍赛  
16 城建学部 张坤洋 11级建工4班 “三峡大坝。高峡平湖”旅游杯湖北省轮滑邀请赛团队障碍赛 省级 三等奖  
17 城建学部 饶志 09级交建2班(本) “三峡大坝。高峡平湖”旅游杯湖北省轮滑邀请赛团队障碍赛  
18 城建学部 陈亮 11级土木2班 “三峡大坝。高峡平湖”旅游杯湖北省轮滑邀请赛团队障碍赛  
19 城建学部 张坤洋 11级建工4班 “三峡大坝。高峡平湖”旅游杯湖北省轮滑邀请赛团队障碍赛 省级 优秀奖  
20 城建学部 饶志 09级交建2班(本) “三峡大坝。高峡平湖”旅游杯湖北省轮滑邀请赛团队障碍赛  
21 城建学部 陈亮 11级土木2班 “三峡大坝。高峡平湖”旅游杯湖北省轮滑邀请赛团队障碍赛  
22 城建学部 张坤洋 11级建工4班 “三峡大坝。高峡平湖”旅游杯湖北省轮滑邀请赛花式刹停 省级 三等奖  
23 城建学部 陈亮 11级土木2班 “三峡大坝。高峡平湖”旅游杯湖北省轮滑邀请赛团队障碍赛 省级 三等奖  
24 城建学部 张珂 10级工程管理1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 一等奖  
25 城建学部 何秀山 09级建工1班(本) 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 一等奖  
26 城建学部 李智华 09级建工2班(本) 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 一等奖  
27 城建学部 王伊敏 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 一等奖  
28 城建学部 巫惠苹 10级工程管理1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 一等奖  
29 城建学部 黎飘 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 一等奖  
30 城建学部 胡凯佳 11级建筑学1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 一等奖  
31 城建学部 王炎 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 一等奖  
32 城建学部 高敏 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 一等奖  
33 城建学部 陈飞羽 10级建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 一等奖  
34 城建学部 费保海 10级建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 二等奖  
35 城建学部 龚瑞骐 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 二等奖  
36 城建学部 秦祥飞 10级建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 二等奖  
37 城建学部 谭川 09级建工4班(本) 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 二等奖  
38 城建学部 吴笛 09工程管理1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 二等奖  
39 城建学部 杨晓龙 08建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 二等奖  
40 城建学部 余婷 10级建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 二等奖  
41 城建学部 原蕊 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 二等奖  
42 城建学部 赵鑫雨 09规划1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 二等奖  
43 城建学部 周茜 10级建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 二等奖  
44 城建学部 谢苏 10级建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 三等奖  
45 城建学部 王伊敏 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 三等奖  
46 城建学部 汤方雯 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 三等奖  
47 城建学部 罗宇 10级建工1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 三等奖  
48 城建学部 孔亮 11级建筑学1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 三等奖  
49 城建学部 朱涛 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛网络晋级赛湖北赛区 省级 三等奖  
50 城建学部 王伊敏 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
51 城建学部 巫惠苹 10级工程管理1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
52 城建学部 李智华 09级建工2班(本) 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
53 城建学部 何秀山 09级建工1班(本) 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
54 城建学部 林铁映 10级环工1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
55 城建学部 高敏 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
56 城建学部 陈飞羽 10级建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
57 城建学部 黎飘 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
58 城建学部 王焱 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
59 城建学部 张珂 10级工程管理1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
60 城建学部 何秀山 09级建工1班(本) 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
61 城建学部 李智华 09级建工2班(本) 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
62 城建学部 林铁映 10级环工1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
63 城建学部 王伊敏 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
64 城建学部 巫惠苹 10级工程管理1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
65 城建学部 高敏 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
66 城建学部 陈飞羽 10级建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
67 城建学部 张珂 10级工程管理1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
68 城建学部 黎飘 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
69 城建学部 王焱 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
70 城建学部 高敏 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
71 城建学部 王焱 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
72 城建学部 陈飞羽 10级建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
73 城建学部 张珂 10级工程管理1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
74 城建学部 黎飘 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
75 城建学部 李智华 09级建工2班(本) 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
76 城建学部 王伊敏 09建筑学2班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
77 城建学部 林铁映 10级环工1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
78 城建学部 何秀山 09级建工1班(本) 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
79 城建学部 巫惠苹 10级工程管理1班 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛 国家级 三等奖  
80 城建学部 王延旭 10级土木(建工)2班 IDAA2012第五届国际设计美术大奖赛 国家级 金奖  
81 城建学部 张小豹 10级土木(建工)2班 IDAA2012第五届国际设计美术大奖赛 国家级 金奖  
82 城建学部 周沁宇 12级土木工程7班 武汉市新生杯乒乓球赛 市级 第五名  
83 城建学部 余权 12级环工1班 湖北省大学生武术比赛 市级 第四名  
84 城建学部 余权 12级环工1班 湖北省大学生武术比赛 市级 第五名  
85 城建学部 汤杰 11级土木3班 湖北省第九届‘挑战杯·青春在沃’大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖  
86 城建学部 阮洋 11级土木3班 湖北省第九届‘挑战杯·青春在沃’大学生课外学术科技作品竞赛  
87 城建学部 王延旭 10级土木(建工)2班 湖北省第九届‘挑战杯·青春在沃’大学生课外学术科技作品竞赛 省级 二等奖  
88 城建学部 林铁印 10级环工1班 湖北省第九届‘挑战杯·青春在沃’大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖  
89 城建学部 万成 09给排水 湖北省第九届‘挑战杯·青春在沃’大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖  
90 城建学部 姚沛东 11级园林1班 湖北省中华诗影书画艺术作品大赛 省级 铜奖  
91 城建学部 朱丽莎 11级园林1班 湖北省中华诗影书画艺术作品大赛 省级 铜奖  
92 城建学部 湛开新 11级工造2班 湖北省中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
93 城建学部 刁巧云 11级规划1班 湖北省中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
94 城建学部 郑智嘉 11级建工技术一班 2013彩云杯全国跆拳道奖金赛青年男子80KG竞技 国家级 第三名  
95 城建学部 闵迎辉 10级土木(交建)1班 第六届全国高等院校“广联达杯”软件算量大赛安装算量决赛 国家级 三等奖  
96 城建学部 徐灿 2010级工程管理 第六届全国高等院校“广联达杯”软件算量大赛安装算量决赛  
97 城建学部 骆名航 10胡土木(建工)2班 第六届全国高等院校“广联达杯”软件算量大赛安装算量决赛  
98 城建学部 高敏 09建筑学2班 蓝星杯2013全国大学生建筑设计方案竞赛 国家级 优秀奖  
99 城建学部 陈琳 11级建筑学2班 蓝星杯2013全国大学生建筑设计方案竞赛  
100 城建学部 刁巧云 11级规划1班 2012年中华诗影书画艺术大赛 省级 优秀奖  
101 城建学部 卢一鸣 11级规划1班 2012年中华诗影书画艺术大赛 省级 优秀奖  
102 城建学部 苏艳妮 11级规划1班 2012年中华诗影书画艺术大赛 省级 优秀奖  
103 城建学部 湛开新 11级工造2班 2012年中华诗影书画艺术大赛 省级 优秀奖  
104 城建学部 余康 11级工程管理1班 2012年中华诗影书画艺术大赛 省级 优秀奖  
105 城建学部 徐璐 12级工程管理 湖北省第三届“三川杯”大学生书法临帖创作大赛  省级 优秀奖  
106 城建学部 闵迎辉 10级土木(交建)1班 第六届全国高等院校“广联达杯”软件算量大赛团体总分 国家级 二等奖  
107 城建学部 徐灿 2010级工程管理 第六届全国高等院校“广联达杯”软件算量大赛团体总分  
108 城建学部 骆名航 10胡土木(建工)2班 第六届全国高等院校“广联达杯”软件算量大赛团体总分  
109 城建学部 汪齐 12级土木工程3班 2013高教社杯全国大学生数学建模竞赛 省级 三等奖  
110 城建学部 蒋舜威 12级土木工程3班 2013高教社杯全国大学生数学建模竞赛  
111 城建学部 陈泰昌 12级土木工程3班 2013高教社杯全国大学生数学建模竞赛  
112 城建学部 肖俊杰 13级工造(专)2班 武汉市轮滑新生杯大赛 市级 一等奖  
2014年2-6月城建学部学生参加校外竞赛获奖名单
序号 学部 姓名 专业班级 活动名称 获奖级别 获奖名次 备注
1 城建学部 李渤阳 11级土木工程7班 2014年湖北省大学生创业计划竞赛 省级 三等奖  
2 城建学部 魏雨含 11级建筑学1班 2014年湖北省大学生创业计划竞赛
3 城建学部 潘迪迪 11级建筑学1班 2014年湖北省大学生创业计划竞赛
4 城建学部 叶圩畯 11级建筑学1班 2014年湖北省大学生创业计划竞赛
5 城建学部 涂博 11级环境工程1班 2014年湖北省大学生创业计划竞赛
6 城建学部 牟彦霖 12级建筑学1班 2014年湖北省大学生创业计划竞赛
7 城建学部 冯熠辰 12级建筑学1班 2014年湖北省大学生创业计划竞赛
8 城建学部 彭仲雄 12级建筑学2班 2014年湖北省大学生创业计划竞赛 省级 三等奖  
9 城建学部 杨坤刚 12级建筑学1班  2014年湖北省大学生创业计划竞赛
10 城建学部 卢一鸣 11级规划1班 2014年“问津杯”中华诗影书画艺术作品大赛 省级 三等奖  
11 城建学部 张科 12级建筑工程技术(专) 2014年“问津杯”中华诗影书画艺术作品大赛 省级 三等奖  
12 城建学部 苏艳妮 11级规划1班 2014年“问津杯”中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
13 城建学部 朱峰 11级建筑学1班 2014年“问津杯”中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
14 城建学部 齐清洋 11级工程管理1班 2014年“问津杯”中华诗影书画艺术作品大赛 省级 优秀奖  
15 城建学部 彭张洁 11级给排水1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 二等奖  
16 城建学部 夏博梦雪 13级工程管理1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 三等奖  
17 城建学部  卢  苗 11级给排水1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 三等奖  
18 城建学部 林丹丹 12级土木1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 三等奖  
19 城建学部 李  思 12级工造2班(专) 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
20 城建学部 谭  林 13级城乡规划1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
21 城建学部 张芷琪 13级给排水1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
22 城建学部  杜婷婷 13级建筑学1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
23 城建学部 徐海艳 13级建筑学1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
24 城建学部 孙金波 13级工造1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
25 城建学部 周茹萍 13级工造1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
26 城建学部 蔡  曼 13级工造1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
27 城建学部 罗  欢 13级工造1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
28 城建学部 周一纯 13级工造2班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
29 城建学部 黄晨曦 13级工造2班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
30 城建学部 袁艺芳 13级工造3班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
31 城建学部 孙苗苗 13级工造3班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
32 城建学部  李荷艳 13级工造3班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
33 城建学部 张玉丽 13级工造4班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
34 城建学部 邱  荣 13级工造5班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B笔译组 省级 优秀奖  
35 城建学部 贺诗雅 11级给排水1班 2014年湖北省第二十届外语翻译大赛B口译组 省级 优秀奖  
36 城建学部 梁园园 13级城市规划1班 2014年全国大学生英语竞赛湖北赛区 省级 一等奖  
37 城建学部 赵小乐 11级工程管理1班 2014年全国大学生英语竞赛湖北赛区 省级 二等奖  
38 城建学部 杨佳 13级工造3班 2014年全国大学生英语竞赛湖北赛区 省级 二等奖  
39 城建学部 石先枫 12级建工3班(专) 2014年全国大学生英语竞赛湖北赛区 省级 二等奖  
40 城建学部 白秉锋 13级工程管理1班 2014年全国大学生英语竞赛湖北赛区 省级 三等奖  
41 城建学部 谭林 13级城乡规划1班 2014年全国大学生英语竞赛湖北赛区 省级 三等奖  
42 城建学部 贺诗雅 11级给排水1班 2014年全国大学生英语竞赛湖北赛区 省级 三等奖  
43 城建学部 刘倩 13级建筑学1班 2014年全国大学生英语竞赛湖北赛区 省级 三等奖  
44 城建学部 丁胜南 13级工程造价4班 2014年全国大学生英语竞赛湖北赛区 省级 三等奖  
45 城建学部 许锐 13级园林工程(专) 2014年全国大学生英语竞赛湖北赛区 省级 三等奖  
46 城建学部 张咏梅 13级工造4班(专) 2014年全国大学生英语竞赛湖北赛区 省级 三等奖  
47 城建学部 刘东路 13级土木2班 “中国梦.我的梦”2014全国大学生演讲比赛 国级 三等奖  
48 城建学部 费保海 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—作品设计赛 国级 二等奖  
49 城建学部 林贻军 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—作品设计赛 国级 二等奖  
50 城建学部 曹扬 10级土木5班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—作品设计赛 国级 二等奖  
51 城建学部 姜亚坤 10级给排水1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—作品设计赛 国级 二等奖  
52 城建学部 湛晨曦 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—作品设计赛 国级 二等奖  
53 城建学部 费保海 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—全能赛 国级 三等奖  
54 城建学部 林贻军 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—全能赛 国级 三等奖  
55 城建学部 曹扬 10级土木5班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—全能赛 国级 三等奖  
56 城建学部 姜亚坤 10级给排水1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—全能赛 国级 三等奖  
57 城建学部 湛晨曦 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—全能赛 国级 三等奖  
58 城建学部 费保海 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—项目管理与投标工具箱专项赛 国级 三等奖  
59 城建学部 林贻军 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—项目管理与投标工具箱专项赛 国级 三等奖  
60 城建学部 曹扬 10级土木5班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—项目管理与投标工具箱专项赛 国级 三等奖  
61 城建学部 姜亚坤 10级给排水1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—项目管理与投标工具箱专项赛 国级 三等奖  
62 城建学部 湛晨曦 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—项目管理与投标工具箱专项赛 国级 三等奖  
63 城建学部 吴广凡 12级工程造价1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—作品设计赛 国级 三等奖  
64 城建学部 李思 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—作品设计赛 国级 三等奖  
65 城建学部 阮凡 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—作品设计赛 国级 三等奖  
66 城建学部 陈浩 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—作品设计赛 国级 三等奖  
67 城建学部 王佳佳 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—作品设计赛 国级 三等奖  
68 城建学部 吴广凡 12级工程造价1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—全能赛 国级 三等奖  
69 城建学部 李思 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—全能赛 国级 三等奖  
70 城建学部 阮凡 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—全能赛 国级 三等奖  
71 城建学部 陈浩 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—全能赛 国级 三等奖  
72 城建学部 王佳佳 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—全能赛 国级 三等奖  
73 城建学部 吴广凡 12级工程造价1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—项目管理与投标工具箱专项赛 国级 三等奖  
74 城建学部 李思 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—项目管理与投标工具箱专项赛 国级 三等奖  
75 城建学部 阮凡 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—项目管理与投标工具箱专项赛 国级 三等奖  
76 城建学部 陈浩 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—项目管理与投标工具箱专项赛 国级 三等奖  
77 城建学部 王佳佳 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—项目管理与投标工具箱专项赛 国级 三等奖  
78 城建学部 吴广凡 12级工程造价1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—节能设计与日照片分析专项赛 国级 三等奖  
79 城建学部 李思 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—节能设计与日照片分析专项赛 国级 三等奖  
80 城建学部 阮凡 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—节能设计与日照片分析专项赛 国级 三等奖  
81 城建学部 陈浩 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—节能设计与日照片分析专项赛 国级 三等奖  
82 城建学部 王佳佳 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—节能设计与日照片分析专项赛 国级 三等奖  
83 城建学部 吴广凡 12级工程造价1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—建设工程VR仿真系统专项赛 国级 三等奖  
84 城建学部 李思 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—建设工程VR仿真系统专项赛 国级 三等奖  
85 城建学部 阮凡 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—建设工程VR仿真系统专项赛 国级 三等奖  
86 城建学部 陈浩 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—建设工程VR仿真系统专项赛 国级 三等奖  
87 城建学部 王佳佳 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—建设工程VR仿真系统专项赛 国级 三等奖  
88 城建学部 吴广凡 12级工程造价1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—结构设计与结构分析专项赛 国级 三等奖  
89 城建学部 李思 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—结构设计与结构分析专项赛 国级 三等奖  
90 城建学部 阮凡 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—结构设计与结构分析专项赛 国级 三等奖  
91 城建学部 陈浩 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—结构设计与结构分析专项赛 国级 三等奖  
92 城建学部 王佳佳 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—结构设计与结构分析专项赛 国级 三等奖  
93 城建学部 吴广凡 12级工程造价1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—三维算量与清单计价专项赛 国级 三等奖  
94 城建学部 李思 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—三维算量与清单计价专项赛 国级 三等奖  
95 城建学部 阮凡 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—三维算量与清单计价专项赛 国级 三等奖  
96 城建学部 陈浩 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—三维算量与清单计价专项赛 国级 三等奖  
97 城建学部 王佳佳 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—三维算量与清单计价专项赛 国级 三等奖  
98 城建学部 吴广凡 12级工程造价1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—设备设计与暖通负荷专项赛 国级 三等奖  
99 城建学部 李思 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—设备设计与暖通负荷专项赛 国级 三等奖  
100 城建学部 阮凡 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—设备设计与暖通负荷专项赛 国级 三等奖  
101 城建学部 陈浩 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—设备设计与暖通负荷专项赛 国级 三等奖  
102 城建学部 王佳佳 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建模大赛—设备设计与暖通负荷专项赛 国级 三等奖  
103 城建学部 毕湛 12级土木3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
104 城建学部 蔡少文 11建工1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
105 城建学部 蔡胜涛 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
106 城建学部 蔡宇洲 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
107 城建学部 曹芳芳 12级土木1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
108 城建学部 曹扬 10级土木(建工)4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
109 城建学部 曹铮 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
110 城建学部 曾荣 10级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
111 城建学部 曾婷 12级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
112 城建学部 陈滨 11建工1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
113 城建学部 陈飞羽 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
114 城建学部 陈航 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
115 城建学部 陈浩 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
116 城建学部 陈佳 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
117 城建学部 陈靖 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
118 城建学部 陈康 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
119 城建学部 陈琳 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
120 城建学部 陈凌文 11土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
121 城建学部 陈鹏 12级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
122 城建学部 陈舒凯 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
123 城建学部 陈树桦 12级土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
124 城建学部 陈武洋 12级工程造价1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
125 城建学部 陈晓 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
126 城建学部 陈玉雪 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
127 城建学部 陈赵樊 12级土木3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
128 城建学部 程小龙 10级土木(建工)1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
129 城建学部 程学勇 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
130 城建学部 崔迪 11土木1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
131 城建学部 代雄 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
132 城建学部 邓德森 11土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
133 城建学部 邓可超 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
134 城建学部 邓正喜 12级土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
135 城建学部 丁孔懿 11土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
136 城建学部 丁盼 12级土木3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
137 城建学部 董超 10级土木(建工)1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
138 城建学部 董晓梅 12级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
139 城建学部 范麟 09建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
140 城建学部 方干华 09建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
141 城建学部 方鹏飞 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
142 城建学部 费保海 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
143 城建学部 冯江川 10级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
144 城建学部 冯乔 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
145 城建学部 冯旭冉 11建工1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
146 城建学部 付俊宜 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
147 城建学部 付少优 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
148 城建学部 葛稳 10级土木(建工)1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
149 城建学部 管浩东 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
150 城建学部 郭度阳 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
151 城建学部 韩碧莹 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
152 城建学部 韩冬 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
153 城建学部 郝阳 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
154 城建学部 胡仇 12级工程造价1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
155 城建学部 胡慧玲 10级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
156 城建学部 胡凯佳 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
157 城建学部 胡亮 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
158 城建学部 胡青青 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
159 城建学部 黄琛沛 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
160 城建学部 黄春晓 12级土木3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
161 城建学部 黄国顺 10级土木(建工)2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
162 城建学部 黄昊 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
163 城建学部 黄俊田 11建工1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
164 城建学部 黄佩佩 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
165 城建学部 黄威 12级土木5班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
166 城建学部 黄文成 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
167 城建学部 黄文杰 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
168 城建学部 江颖 12级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
169 城建学部 姜亚坤 10级给排水1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
170 城建学部 蒋禄滨 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
171 城建学部 蒋伟 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
172 城建学部 矫正 12级土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
173 城建学部 金城 11土木5班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
174 城建学部 孔贝 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
175 城建学部 孔红豆 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
176 城建学部 劳显尧 12级土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
177 城建学部 雷思聪 12级土木5班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
178 城建学部 雷宗耀 12级土木1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
179 城建学部 李波 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
180 城建学部 李渤阳 11土木7班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
181 城建学部 李丛星 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
182 城建学部 李发强 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
183 城建学部 李健 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
184 城建学部 李觉 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
185 城建学部 李竞 11级建筑学2班  2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
186 城建学部 李莅 12级建筑工程技术1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
187 城建学部 李林甫 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
188 城建学部 李路遥 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
189 城建学部 李飘 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
190 城建学部 李思 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
191 城建学部 李泳 09建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
192 城建学部 李智泽 10级土木(建工)3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
193 城建学部 梁伟 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
194 城建学部 林铁映 10环境工程1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
195 城建学部 林贻军 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
196 城建学部 凌晶 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
197 城建学部 刘定坤 10级土木(建工)1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
198 城建学部 刘芬 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
199 城建学部 刘华旭 11建工1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
200 城建学部 刘立超 12级土木7班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
201 城建学部 刘亮 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
202 城建学部 刘诗晨 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
203 城建学部 刘思齐 12土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
204 城建学部 刘天乐 11土木7班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
205 城建学部 刘艳华 12级工程造价1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
206 城建学部 刘颖 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
207 城建学部 刘钰 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
208 城建学部 刘钰 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
209 城建学部 楼佳宁 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
210 城建学部 卢敏 12级土木3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
211 城建学部 卢锐 12级土木7班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
212 城建学部 卢一鸣 11级城市规划1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
213 城建学部 卢张凯 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
214 城建学部 卢志远 11土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
215 城建学部 罗永康 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
216 城建学部 吕静强 12级土木7班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
217 城建学部 马磊 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
218 城建学部 蒙晓婵 12级土木7班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
219 城建学部 明树杰 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
220 城建学部 牟彦霖 12级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
221 城建学部 聂宁 12级土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
222 城建学部 潘迪迪 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
223 城建学部 潘冬冬 11建工1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
224 城建学部 彭丰 12级土木5班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
225 城建学部 彭竟展 11建工1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
226 城建学部 齐清洋 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
227 城建学部 秦祥飞 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
228 城建学部 冉生爽 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
229 城建学部 阮凡 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
230 城建学部 盛斌 11土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
231 城建学部 石伟 11土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
232 城建学部 谭佳疑 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
233 城建学部 谭潇 12级土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
234 城建学部 谭紫安 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
235 城建学部 汤云鹏 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
236 城建学部 陶杰 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
237 城建学部 涂翔思 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
238 城建学部 汪齐 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
239 城建学部 王浩雷 12级土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
240 城建学部 王家家 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
241 城建学部 王少铭 12级土木3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
242 城建学部 王青 12级建筑1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
243 城建学部 王泽坤 12级工程造价3班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
244 城建学部 魏伟 10级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
245 城建学部 魏雨含 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
246 城建学部 文靓 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
247 城建学部 吴刚 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
248 城建学部 吴广凡 12级工程造价1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
249 城建学部 吴俊磊 12级土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
250 城建学部 吴任锋 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
251 城建学部 吴小康 12级土木3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
252 城建学部 吴展 12级土木3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
253 城建学部 伍圣 12级土木3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
254 城建学部 向启海 09建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
255 城建学部 项峰 10级土木(建工)2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
256 城建学部 肖维兵 10级土木(建工)3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
257 城建学部 肖杨 11建工1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
258 城建学部 谢家兴 12级土木5班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
259 城建学部 谢杰 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
260 城建学部 谢苏 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
261 城建学部 邢淑樱 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
262 城建学部 邢太南 11土木5班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
263 城建学部 熊吉 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
264 城建学部 熊子豪 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
265 城建学部 徐博 11土木7班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
266 城建学部 徐加浩 12级土木3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
267 城建学部 许淦博 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
268 城建学部 薛冠文 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
269 城建学部 薛俊 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
270 城建学部 严国飞 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
271 城建学部 严航 12级建筑工程技术1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
272 城建学部 严奕博 11土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
273 城建学部 颜鸿飞 12级土木7班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
274 城建学部 杨宏扬 11土木7班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
275 城建学部 杨康 11土木7班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
276 城建学部 杨坤刚 12级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
277 城建学部 杨轩 09建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
278 城建学部 杨帅 10级土木(建工)3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
279 城建学部 杨意 12级土木7班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
280 城建学部 姚远宏 11建工1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
281 城建学部 易抗 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
282 城建学部 殷果 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
283 城建学部 尹本清 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
284 城建学部 尹虹乔 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
285 城建学部 余佳健 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
286 城建学部 余帅 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
287 城建学部 余亿 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
288 城建学部 余媛媛 11级工管1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
289 城建学部 翟志鹏 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
290 城建学部 湛晨曦 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
291 城建学部 张超 10级土木(建工)4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
292 城建学部 张道亮 12级建筑工程技术1班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
293 城建学部 张高博 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
294 城建学部 张昊冉 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
295 城建学部 张妮 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
296 城建学部 张卫刚 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
297 城建学部 张晓祥 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
298 城建学部 张鑫 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
299 城建学部 张一玥 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
300 城建学部 张瑛 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
301 城建学部 张瑜 11土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
302 城建学部 张振宇 12级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
303 城建学部 章蔚 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
304 城建学部 章文柏 10级土木(建工)2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
305 城建学部 赵伟 12级土木5班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
306 城建学部 郑子聪 12级土木1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
307 城建学部 钟律 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
308 城建学部 钟卓成 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
309 城建学部 周海洋 12级土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
310 城建学部 周茜 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
311 城建学部 周沁 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
312 城建学部 周森林 11级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
313 城建学部 周舜 11级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
314 城建学部 周文奇 10级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
315 城建学部 周小露 11工程管理 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
316 城建学部 周颖 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
317 城建学部 周雨田 12级土木1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
318 城建学部 周媛 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
319 城建学部 周悦 12级建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
320 城建学部 周振宇 12级土木6班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
321 城建学部 周志强 12级工程造价2班(专) 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
322 城建学部 朱峰 11建筑学1班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
323 城建学部 朱胜祥 12级土木3班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
324 城建学部 朱重阳 12级土木4班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
325 城建学部 邹路 10级建筑学2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖  
326 城建学部 邹文莉 12级土木2班 2014第五届全国高等院校斯维尔BIM软件建筑模型信息大赛网络晋级赛 国级 优秀奖