机电工程学部

详细内容
推荐公告

2017年机电工程学部国家奖助学金公示

[2017-11-09] 来源:机电工程学部

  

2017年机电工程学部奖助学金公示 

    按照《学院国家奖助学金评定实施办法的通知》及有关规定,经机电学部国家奖助学金评审领导小组研究,确定拟获奖助学金学生名单,现进行公示。如对拟获奖人选有异议,请以电话、邮件等方式举报反映。反映问题要实事求是,电话和邮件应告知真实姓名,否则不予受理。公示时间:11.9----11.13。投诉电话:027-80490936,投诉信箱:2096848403@qq.com。

机电工程学部国家励志奖学金、助学金名单公示
序号 学号 年级专业班级 姓名 获奖类别
1 201410142115 14级机械1班 沈浩 国奖励志奖学金
2 201410151101 14级汽服1班 邓敏 国奖励志奖学金
3 201410142101 14级机械1班 姚昕 国奖励志奖学金
4 201410143113 14级电气1班 陈长河 国奖励志奖学金
5 201410142129 14级机械1班 张义 国奖励志奖学金
6 201410142301 14级机械3班 彭翀 国奖励志奖学金
7 201410142602 14级机械6班 陈飞 国奖励志奖学金
8 201410142518 14级机械5班 石万里 国奖励志奖学金
9 201410142202 14级机械2班 白莎莎 国奖励志奖学金
10 201410142524 14级机械5班 魏智锋 国奖励志奖学金
11 201410156125 14级材控1班 魏雷阳 国奖励志奖学金
12 201410151126 14级汽服1班 贺必成 国奖励志奖学金
13 201410142402 14级机械4班 吴胜芳 国奖励志奖学金
14 201410142401 14级机械4班 曹倩倩 国奖励志奖学金
15 201410142523 14级机械5班 李胜强 国奖励志奖学金
16 201410142612 14级机械6班 叶崇 国奖励志奖学金
17 201410145102 14级自动化1班 赵艳华 国奖励志奖学金
18 201410142430 14级机械4班 张龙 国奖励志奖学金
19 201510143301 15电气3班 李曼 国奖励志奖学金
20 201510143302 15电气3班 庄飞鸯 国奖励志奖学金
21 201510151102 15汽服1班 李英子 国奖励志奖学金
22 201510143303 15电气3班 陈新玉 国奖励志奖学金
23 201510142632 15机械六班 李超 国奖励志奖学金
24 201510142215 15机械二班 宋杰杰 国奖励志奖学金
25 201510142211 15机械二班 胡回 国奖励志奖学金
26 201510142311 15机械三班 张杰 国奖励志奖学金
27 201510142634  15机械六班 杨航 国奖励志奖学金
28 201610142405 16级机械制造4班 施毅 国奖励志奖学金
29 201610142317 16级机械制造3班 冯梓彬 国奖励志奖学金
30 201610142201 16级机械制造2班 付晶晶 国奖励志奖学金
31 201610143136 16电气1班 曾少华 国家一等助学金
32 201610142431 16级机械制造4班 陈维 国家一等助学金
33 201610142318 16电气1班 王杰杰 国家一等助学金
34 201510142517 15机械五班 陈双生 国家一等助学金
35 201610142116 16级机械制造1班 任文治 国家一等助学金
36 201410142232 14级机械2班 来俊 国家一等助学金
37 201610140111 16级机械电子1班 廖文海 国家一等助学金
38 201410142525 14级机械5班 魏聪 国家一等助学金
39 201410145101 14级自动化1班 骆萍 国家一等助学金
40 201610142404 16级机械制造4班 张力 国家一等助学金
41 201510142508 15机械五班 杨帅 国家一等助学金
42 201410142119 14级机械1班 石都君 国家一等助学金
43 201510143323 15电气3班 陈文武 国家一等助学金
44 201410142306 14级机械3班 张斌超 国家一等助学金
45 201410142118 14级机械1班 孟维谐 国家一等助学金
46 201410142310 14级机械3班 晏爽 国家一等助学金
47 201510142531 15机械五班 倪加松 国家一等助学金
48 201510142125 15机械一班 敖鑫 国家一等助学金
49 201410142436 14级机械4班 田栎 国家一等助学金
50 201410142416 14级机械4班 方金桥 国家一等助学金
51 201410142224 14级机械2班 薛少泽 国家一等助学金
52 201410142627 14级机械6班 李亮亮 国家一等助学金
53 201410142619 14级机械6班 刘威 国家一等助学金
54 201510143129 15电气1班 赵恒威 国家一等助学金
55 201510142301 15机械三班 龚昌运 国家一等助学金
56 201510142524 15机械五班 赵玉阁 国家一等助学金
57 201410142107 14级机械1班 王文剑 国家一等助学金
58 201510142306 15机械三班 刘帅 国家一等助学金
59 201610142231 16级机械制造2班 陈石 国家一等助学金
60 201510142622 15机械六班 万奇文 国家一等助学金
61 201510145113 15自动化1班 曹鹏 国家一等助学金
62 201710151110 17级汽服1班 吴建宏 国家二等助学金
63 201710142520 17级机械制造5班 张国港 国家二等助学金
64 201710142521 17级机械制造5班 代逵 国家二等助学金
65 201710142235 17级机械制造2班 万嘉豪 国家二等助学金
66 201710142424 17级机械制造4班 雷六洲 国家二等助学金
67 201710142523 17级机械制造5班 胡泽 国家二等助学金
68 201710151102 17级汽服1班 吴宇峰 国家二等助学金
69 201710143322 17级电气3班 毛翔 国家二等助学金
70 201710142526 17级机械制造5班 朱海洋 国家二等助学金
71 201710142135 17级机械制造1班 周权 国家二等助学金
72 201710142211 17级机械制造2班 陈阳 国家二等助学金
73 201710142433 17级机械制造4班 汪世斌 国家二等助学金
74 201710142130 17级机械制造1班 穆彦 国家二等助学金
75 201710142501 17级机械制造5班 熊雨晴 国家二等助学金
76 201710140103 17级机械电子1班 叶行 国家二等助学金
77 201710142432 17级机械制造4班 王柱 国家二等助学金
78 201710142528 17级机械制造5班 刘志豪 国家二等助学金
79 201710143317 17级电气3班 沈双金 国家二等助学金
80 201710142507 17级机械制造5班 魏凯 国家二等助学金
81 201710142510 17级机械制造5班 罗勇 国家二等助学金
82 201710151127 17级汽服1班 周斌 国家二等助学金
83 201710140106 17级机械电子1班 佃国卫 国家二等助学金
84 201710111243 17级机械制造1班 方世圆 国家二等助学金
85 201710142304 17级机械制造3班 王继龙 国家二等助学金
86 201710142435 17级机械制造4班 张凯祥 国家二等助学金
87 201710143311 17级电气3班 郑超雄 国家二等助学金
88 201710142126 17级机械制造1班 王宇迪 国家二等助学金
89 201710142220 17级机械制造2班 陈澳 国家二等助学金
90 201710140104 17级机械电子1班 占红桥 国家二等助学金
91 201710142214 17级机械制造2班 丁鹏 国家二等助学金
92 201710142332 17级机械制造3班 龚锐 国家二等助学金
93 201710142337 17级机械制造3班 尤俊 国家二等助学金
94 201710142425 17级机械制造4班 叶建飞 国家二等助学金
95 201710140112 17级机械电子1班 蔡昌雄 国家二等助学金
96 201710142309 17级机械制造3班 陈乐 国家二等助学金
97 201710142320 17级机械制造3班 江轮 国家二等助学金
98 201710143311 17级电气3班 祝林 国家二等助学金
99 201710206120 17级机电1班 党志澳 国家二等助学金
100 201510151116 15汽服1班 刘港 国家二等助学金
101 201510143308 15电气3班 骆江林 国家二等助学金
102 201610143104 16电气1班 高雨涛 国家二等助学金
103 201510143307 15电气3班 袁钘 国家二等助学金
104 201510142601  15机械六班 何炳烽 国家二等助学金
105 201510143338 15电气3班 刘梦严 国家二等助学金
106 201510143212 15电气2班 范吉玮 国家二等助学金
107 201510151113 15汽服1班 费锦回 国家二等助学金
108 201610142402 16级机械制造4班 徐开云 国家二等助学金
109 201410142123 14级机械1班 舒愿成 国家二等助学金
110 201510142613 15机械六班 王亚峰 国家二等助学金
111 201510143311 15电气3班 陈佳佳 国家二等助学金
112 201410142617 14级机械6班 曹中炫 国家二等助学金
113 201510142420 15机械四班 余猛 国家二等助学金
114 201510143136 15电气1班 司银 国家二等助学金
115 201510142628 15机械六班 唐威 国家二等助学金
116 201610142413 16级机械制造4班 姜奇真 国家二等助学金
117 201610140112 16级机械电子1班 夏文楷 国家二等助学金
118 201610142104 16级机械制造1班 胥鑫 国家二等助学金
119 201610140110 16级机械电子1班 陶俊君 国家二等助学金
120 201410143310 14级电气3班 李世浩 国家二等助学金
121 201510143227 15电气2班 鲁营 国家二等助学金
122 201610142316 16级机械制造3班 王明红 国家二等助学金
123 201610142303 16级机械制造3班 乐洋 国家二等助学金
124 201610142314 16级机械制造3班 吴昊 国家二等助学金
125 201410142616 14级机械6班 余朗 国家二等助学金
126 201410142620 14级机械6班 张国凤 国家二等助学金
127 201510142514 15机械五班 王达 国家二等助学金
128 201610142219 16级机械制造2班 郭富豪 国家二等助学金
129 201610142103 16级机械制造1班 刘衍涛 国家二等助学金
130 201510142523 15机械五班 张国庆 国家二等助学金
131 201610143218 16电气2班 陈赛锋 国家二等助学金
132 201410142415 14级机械4班 黄庆锋 国家二等助学金
133 201410142625 14级机械6班 游子佳 国家二等助学金
134 201410142635 14级机械6班 秦康 国家二等助学金
135 201510142409 15机械四班 程伦 国家二等助学金
136 201610142113 16级机械制造1班 杨超 国家二等助学金
137 201410142431 14级机械4班 李非凡 国家二等助学金
138 201510145121 15自动化1班 程小锐 国家二等助学金
139 201410151116 14级汽服1班 鲁攀 国家二等助学金
140 201410142630 14级机械6班 江南 国家二等助学金
141 201510145102 15自动化1班 卢凤杰 国家二等助学金
142 201510151104 15汽服1班 吴鹏 国家二等助学金
143 201510156113 15材控1班 王震 国家二等助学金
144 201510145106 15自动化1班 周瑞 国家二等助学金
145 201610143224 16电气2班 方法乾 国家二等助学金
146 201610151103 16汽车服务工程一班 陈涛 国家二等助学金
147 201610142409 16级机械制造4班 吴麒 国家二等助学金
148 201610142234 16级机械制造2班 周逸洋 国家二等助学金
149 201610142210 16级机械制造2班 李云希 国家二等助学金
150 201610140109 16级机械电子1班 周霖 国家二等助学金
151 201410142126 14级机械1班 亢志颖 国家二等助学金
152 201410143103 14级电气1班 苟胜男 国家二等助学金
153 201410145110 14级自动化1班 李鹏程 国家二等助学金
154 201410142517 14级机械5班 袁建华 国家二等助学金
155 201410142622 14级机械6班 黄文豪 国家二等助学金
156 201410142330 14级机械3班 张誉 国家二等助学金
157 201410142124 14级机械1班 陈永新 国家二等助学金
158 201410142621 14级机械6班 胡向阳 国家二等助学金
159 201410142325 14级机械3班 张吉礼 国家二等助学金
160 201410142403 14级机械4班 陶欢 国家二等助学金
161 201410142206 14级机械2班 曹欢 国家二等助学金
162 201410130121 14级机械1班 尹勇 国家二等助学金
163 201510143134 15电气1班 尚冬冬 国家二等助学金
164 201510143118 15电气1班 何萌 国家二等助学金
165 201510206102 15级机电1班 张俊 国家二等助学金
166 201510151106 15汽服1班 徐萌 国家二等助学金
167 201510143103 15电气1班 向红莲 国家二等助学金
168 201510143119 15电气1班 沈业全 国家二等助学金
169 201510151112 15汽服1班 沈良鹏 国家二等助学金
170 201510142113 15机械一班 陈正 国家二等助学金
171 201610142505 16级机械制造5班 杜鹏 国家二等助学金
172 201610142220 16级机械制造2班 丁文毫 国家二等助学金
173 201610143121 16电气1班 罗港 国家二等助学金
174 201610142205 16级机械制造2班 张剑 国家二等助学金
175 201610142213 16级机械制造2班 黄啟南 国家二等助学金
176 201610142207 16级机械制造2班 卢毅 国家二等助学金
177 201610143114 16电气1班 余铨 国家二等助学金
178 201410142425 14级机械4班 胡泽建 国家二等助学金
179 201410143303 14级电气3班 杨凯旋 国家二等助学金
180 201410142618 14级机械6班 朱亚州 国家二等助学金
181 201510142225 15机械二班 汪伟 国家二等助学金
182 201610142428 16级机械制造4班 陈鹏 国家二等助学金
183 201510142408 15机械四班 张贤哲 国家二等助学金
184 201610142102 16级机械制造1班 朱琳 国家二等助学金
185 201510142310 15机械三班 游全有 国家二等助学金
186 201610142415 16级机械制造4班 高志勇 国家二等助学金
187 201510206125 15级机电1班 黄良 国家二等助学金
188 201510206113 15级机电1班 毛文峰 国家二等助学金
189 201610142527 16级机械制造5班 李小慷 国家二等助学金
190 201510142129 15机械一班 丁锐 国家二等助学金
191 201610143135 16电气1班 易海波 国家二等助学金
192 201610142517 16级机械制造5班 黎文龙 国家二等助学金
193 201410145106 14级自动化1班 罗倩 国家二等助学金
194 201510142309 15机械三班 王聪 国家二等助学金
195 201410142334 14级机械3班 王俊伟 国家二等助学金
196 201410142217 14级机械2班 夏玉成 国家二等助学金
197 201510156109 15材控1班 郑思龙 国家二等助学金
198 201410142131 14级机械1班 李雄 国家二等助学金
199 201410142615 14级机械6班 王力 国家二等助学金
200 201510145115 15自动化1班 谢方仁 国家二等助学金
201 201510142229 15机械二班 邱伟 国家二等助学金
202 201610142511 16级机械制造5班 夏聪聪 国家三等助学金
203 201610143106 16电气1班 关汛 国家三等助学金
204 201410142532 14级机械5班 江钊 国家三等助学金
205 201510142207 15机械二班 张航华 国家三等助学金
206 201610142433 16级机械制造4班 李路明 国家三等助学金
207 201410142208 14级机械2班 张传扬 国家三等助学金
208 201410142111 14级机械1班 杨宇宇 国家三等助学金
209 201510143332 15电气3班 刘仁杰 国家三等助学金
210 201610143212 16电气2班 杨康康 国家三等助学金
211 201510142111 15机械一班 王吉安 国家三等助学金
212 201610143223 16电气2班 徐珍响 国家三等助学金
213 201510142433 15机械四班 陈帅 国家三等助学金
214 201610142204 16级机械制造2班 方宇 国家三等助学金
215 201610142224 16级机械制造2班 曹寅 国家三等助学金
216 201610142502 16级机械制造5班 胡紫银 国家三等助学金
217 201610142507 16级机械制造5班 胡新盛 国家三等助学金
218 201410142503 14级机械5班 耿志罡 国家三等助学金
219 201610142235 16级机械制造2班 胡寅丰 国家三等助学金
220 201610142518 16级机械制造5班 周梦 国家三等助学金
221 201610143201 16电气2班 李梦玲 国家三等助学金
222 201610142522 16级机械制造5班 李子旭 国家三等助学金
223 201510142627 15机械六班 邓焱 国家三等助学金
224 201410142221 14级机械2班 卢洋洋 国家三等助学金
225 201410142505 14级机械5班 蔡一帆 国家三等助学金
226 201510143319 15电气3班 潘彬豪 国家三等助学金
227 201610142114 16级机械制造1班 周权 国家三等助学金
228 201410142222 14级机械2班 陈洋 国家三等助学金
229 201610142506 16级机械制造5班 陶文欣 国家三等助学金
230 201410142428 14级机械4班 罗浩明 国家三等助学金
231 201610206101 16机电一体化1班(城) 丁信文 国家三等助学金
232 201510145110 15自动化1班 陈一鸣 国家三等助学金
                                                         机电学部